菠萝产地直供范例
1、价格:当地批发市场价格2.5元一斤,我们的大客户批发价1.6元一斤,小客户1.7元一斤,零售价2.5元一斤!
2、口感:口感酸甜度:本地批发货4:6,我们产地的2:8,我们的菠萝甜度高,通过包园子控制菠萝的成熟度和口感!
3、销售渠道:小区超市果蔬店(上千家);团长(上千家);当地海鲜贩子;公司单位、学校、企业食堂;周边城镇;
(小B端寻找爆品的欲望非常强烈,只有爆品才能走量盈利赢客户)
4、销售方式:以线上预定销售为主,优先针对加盟与众筹门店,其次是其他销售渠道,以自媒体的方式拍摄短视频运营,结合微信群、抖音、头条等工具。
5、频次与收益:(前期)三天一车13米半挂车5万多斤,每车利润1.2万元,每月稳定发车10车,每月利润12万元。(后期每天一车)

如若转载,请注明出处:https://www.yiheng8.com/33468.html
相关推荐
-
抖音教人做视频赚钱是真的吗吗现在,抖音教人短视频赚钱是真的吗?
自从我为了学习做自媒体,被网上那些教如何做好自媒体赚钱的团队机构骗了4580元后,很多网友问我,你还相信做自媒体能赚到钱吗?我的回答是:‘能’。为什么做自媒体还能赚到钱呢?接下来,…
-
公司注销费用一般是多少钱一个月(公司注销费用一般是多少钱啊)
正常来说,上山难下山容易,因为上山是向上,一步一步都在消耗自己的力气,但是心里有着一个登顶的目标,就会充满干劲地向前冲;而下山向着下走,冲冲冲就下来了,非常容易。 对于注册公司和注…
-
废旧塑料瓶回收价格表(市场上回收废塑料瓶多少钱一斤)
在废品回收市场上,报废汽车上的废塑料回收占比较大,市场上每天都会产生大量的汽车旧塑料。如汽车保险杠,汽车仪表工作台等等,过去这些塑料有的地方市场回收价格在0.3元到0.5元之间,有…
-
家政讲师培训班一般都多少钱(讲师培训班一般都多少钱,货比三家不上当)
今天,我跟大家聊一聊永州培训机构老师的收入,供大家参考。 永州培训机构班课收费标准为一学期一科1500元左右,1??学期15次课左右,班课学生一般是十到二十人左右。一对一辅导价格为…
-
建立一个微信公众号多少钱,微信公众号运营一年多少钱合适?
一图读懂公众号运营,7大板块,180+核心知识要点 高清知识地图,在文末领取 内容大纲一,公众号运营全貌 新媒体时代内容传播法则:速度极快强,互动性,无目的性,碎片阅读,众媒时代,…
-
运营培训班学费大概多少(运营培训班有用吗)
鲁网7月1日讯(记者 樊庆刚 通讯员 李婷婷)7月1日,聊城市东昌府区妇幼保健院举办“医学美容科室建设与运营管理培训班(第一期)结业典礼暨第二期开班仪式”。河南省妇幼保健协会副秘书…
-
学跨境电商需要多少钱,想学跨境电商去哪学?
在亚马逊卖家故事中找到共鸣! 从“跨境之都”深圳撤退到老家哈尔滨后,2020年,赵先生和妻子萌生了一起创业做亚马逊的想法,经过一番思索,他们又拉来一个朋友,自此一个3人小团队诞生,…
-
现在淘宝网店好不好做一些呀(现在淘宝网店好做吗)
上篇分享后不少朋友反映说很喜欢看我的分享,觉得很有帮助,OK满足你们,今天再来一篇。其实不管是什么行业,多交流总是没错的,取长补短相互学习,才能更快地进步。 今天这位朋友遇到的问题…
-
跨境电商到底好不好做(现在跨境电商还好做吗)
(2022跨境电商强势来袭!2本书带你学习系统,全面,立体式的亚马逊运营 ) 虽然现在仅仅是6月份年中 可今年的跨境电商已经有一个结局 就是今年下半年可能没有旺季 甚至是局部性旺季…
-
淘宝开店要钱吗现在,淘宝开店要钱吗现在怎么样?
与产业带共生共荣。 文/吴鹤鸣 编辑/范婷婷 他可能是同行业里,最早把爆款思维带到线上的人。 2008年,因为一场同学会,戴敏辞去人人羡慕的报关员工作,和妻子回到南通老家干起淘宝。…